Кто-кто в моем домохозяйстве состоит

При Всероссийской переписи населения 2010 года в Новгородской области было учтено около 270 тысяч частных домохозяйств.

Как понять, кто входит в ваше домохозяйство, а кого нужно переписывать отдельно?

Вот три признака домохозяйства и три примера, которые все проясняют:

Кто живет с вами под одной крышей?

С кем вы объединяете свои доходы?

С кем вы вместе тратите деньги на жизнь? Родство при этом не важно.

Например:
Няня ребенка живет вместе с семьей этого ребенка - все они члены одного домохозяйства.

Молодой человек остается в родительском доме, но живет полностью на собственные деньги - значит, он составляет отдельное домохозяйство в том же помещении, что и домохозяйство родителей.

Трое студентов снимают квартиру и скидываются на питание, общие расходы - они все составляют одно домохозяйство.

На вопросы переписи обо всех членах одного домохозяйства может ответить один человек, это быстро и просто на портале «Госуслуги».

Дата создания: 04-04-2021