Новгородская обл., Маловишерский р-н, д.Бурга, ул.Новгородская д.34 "а"
Главная » Территориальное общественное самоуправление » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ ТОС «БОРОК» И ТОС «ЛОПОТЕНЬ» БУРГИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПО РАБОТЕ  ТОС «БОРОК» И ТОС «ЛОПОТЕНЬ» БУРГИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ТОС «БОРОК» , руководитель Поливанов Андрей Яковлевич

населенный пункт - деревня Борок, границы территории установлены решением Совета депутатов Бургинского сельского поселения от 31.01.2013 г. №138. Устав зарегистрирован постановлением администрации Бургинского сельского поселения от 07.02.2013 №24

в деревне 16 домов, население- 40 чел., участников ТОС -17 чел.

ТОС «ЛОПОТЕНЬ» , руководитель Гуткин Сергей Васильевич

населенный пункт - деревня Лопотень, границы территории установлены решением Совета депутатов Бургинского сельского порселения от 31.01.2013 г. №139. Устав зарегистрирован постановлением администрации Бургинского сельского поселения от 07.02.2013 №25

в деревне 40 домов, население- 40 чел., участников ТОС -33 чел.

Основные направления деятельности ТОС:

1.Представление законных интересов жителей, проживающих на территории ТОС, выход с предложениями в различные инстанции по вопросам, имеющим важное общественное значения для жителей данной территории.

2.Привлечение жителей к решению вопросов по благоустройству и содержанию придомовых территорий и территорий ТОС.

3.Забота о пожилых и одиноких гражданах, ветеранах войны и труда.

4.Организация общественной работы по укреплению правопорядка на территории, взаимодействие с органами внутренних дел, общественными и религиозными организациями.

5. Проведение праздников деревни, размещение фотоматериалов и истории деревень, ее жителей, мест захоронений в сети интернет.

Мероприятия, по реализации местных инициатив граждан ТОС, проведенные с привлечением средств областного и местного бюджетов в 2014-2017 годах.

По инициативе ТОС «БОРОК» в 2014-2015 годах проведен ремонт дороги при въезде в деревню Борок, проведен ремонт светильников уличного освещения, силами местных жителей проводилась регулярная очистка территории деревни от мусора, скашивание травы, выпилка старых деревьев, проведен ремонт общественных колодцев. На территории деревни Борок проводился РОК фестиваль ,ежегодно проводятся престольные праздники д. Борок, жители собираются в центре деревни за накрытым столом, обсуждают проблемы, отдыхают, танцуют. Группа активных жителей деревни собирает сведения, фотоматериалы и записывает истории местных жителей, их судьбы, места захоронений и размещает информацию в сети интернет в контакте «Борок- столица мира». ТОС «БОРОК» в 2013 году награждалось за 1 место в районном конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление Маловишерского муниципального района». Население территории ТОС «БОРОК» очень дружное, вместе отдыхают, выращивают цветы, ягоды, овощи.

По инициативе ТОС «ЛОПОТЕНЬ» в 2014-2015 годах силами местных жителей проводилась регулярная очистка территории деревни от мусора, территории гражданского кладбища д. Лопотень, скашивание травы, выпилка старых деревьев, проведен ремонт общественных колодцев, в июне проводится традиционный престольный праздник деревни Лопотень. На праздник собираются местные жители и дачное население. Приезжает отец Дмитрий – протоирей церкви г. Малая Вишера, который служит молебен и панихиду в день Всех святых.

По инициативе граждан, за счет средств поселения, в центе деревни выкопан пожарный водоем, водоем огорожен. Население деревни активно борется с борщевиком Сосновского. ТОС «ЛОПОТЕНЬ» в 2013 году награждалось за 2 место в районном конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление Маловишерского муниципального района»

В 2016 году по инициативе участников ТОС «ЛОПОТЕНЬ», за счет средств областного бюджета, (областной бюджет- 28,95 тыс. руб. и 100,0 тыс. руб- средства Бургинского сельского поселения) в деревне Лопотень проведена реконструкция сетей уличного освещения с заменой ламп ДРЛ на светодиодные, с установкой прибора учета электроэнергии.

На 2017 год по инициативе участников ТОС «БОРОК», за счет средств областного бюджета, (областной бюджет- 40,4 тыс. руб. и 5,0 тыс. руб.- софинансирование из бюджета Бургинского сельского поселения) планируется проведение в деревне Лопотень реконструкции сетей уличного освещения с заменой ламп ДРЛ на светодиодные, с установкой прибора учета электроэнергии.

Администрация Бургинского сельского поселения Новгородская обл.
Новгородская обл., Маловишерский р-н, д.Бурга, ул.Новгородская д.34 "а"

8-816-60-37-660 - секретарь,
8-816-60-37-665 - факс,